Auction 917T, Lot # 257
San Francisco de Asís. México. Finales del siglo XIX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta desprendimientos de capa pictórica, perforación, manchas y marcas. Dimensiones: 84.5 x 53.5 cm. (oval). Estimado $ 6,000-8,000